spot_img

В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции

Утром в воскресенье, 17 июля, группа вооруженных людей захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване. Они потребовали освободить члена армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, сообщает «Интерфакс». Сефиляна арестовали накануне за незаконное приобретение и хранение оружия.

Вооруженные люди, захватившие здание полиции, объявили о начале государственного переворота в Армении на фоне происходящего в Турции. Армянское правительство опровергло заявление террористов, у которых на данный момент в заложниках находятся сотрудники республиканской полиции. Как сообщил «Интерфаксу» экс-министр национальной безопасности Армении Давид Шахназарян, правоохранители надеются избежать кровопролития и договориться с вооруженными людьми. Пока сообщается об одном пострадавшем в ходе захвата здания.  

Людей из ближайших к зданию полиции домов эвакуировали в срочном порядке. На данный момент к захваченному зданию стянуты правительственные войска и спецназ.

Как говорится в обращении оппозиции, они намерены своими действиями изменить политическую обстановку в стране.

Отметим, арестованный координатор армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян был арестован 20 июня. По данным следствия, он и его единомышленники планировали осуществить государственный переворот путём захвата правительственных зданий в Ереване и телевизионной башни. Сообщается, что планы переворота оппозиционеры вынашивают с апрельского обострения в Нагорном Карабахе.  

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Турции состоялась неудачная попытка государственного переворота. Среди пострадавших около двух сотен госслужащих и мирных жителей. В стране идут аресты бунтовщиков. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года