spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осуждена директор турфирмы, обманувшая 26 школьников

Наталья И. обещала родителям учеников одной из пермских гимназий отправить их детей в туристическую поездку в Санкт-Петербург. Но путешествие в Северную столицу России закончилось лишь сбором денег.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Мотовилихинской прокуратуре, гимназисты должны были отправиться в поездку во время осенних каникул в 2015 году. Желание поехать в Санкт-Петербург изъявили 26 детей, их родители сразу отдали деньги за путевки Наталье, но поездка вдруг отменилась, а руководительница турфирмы пропала.

Общая заплаченная сумма составила более 400 тысяч рублей. Возмущенные родители заявили о произошедшем в правоохранительные органы, по данному факту возбудили уголовное дело. Вскоре женщину задержали.

Свою вину Наталья признала в полном объеме, рассмотрение дела в суде проходило в особом порядке. Женщину приговорили к двум годам условно, а также оштрафовали на 9,5 тысяч рублей. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших, касающиеся выплаченных мошеннице 400 тысяч рублей: Наталью И. обязали вернуть деньги.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти