spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Найденный спасателями в запертой квартире мальчик обнимал труп матери

                                                                                                                                             18+

Стали известны подробности трагического происшествия в квартире дома на Богдана Хмельницкого.

Соседи, измученные отвратительным запахом в одной из квартир, вызвали спасателей днем 19 июля. Когда те вскрыли запертую дверь, их глазам предстала шокирующая картина: на диване лежал разлагающийся труп женщины, которую обнимал ее маленький сын.

3-летний ребенок пробыл один в квартире с телом собственной матери около 10 дней – это установили криминалисты по характеру посмертных изменений трупа. По словам очевидцев, тело из-за жары раздулось и почернело. Точные причины смерти пермячки установят после вскрытия.

Мальчик, найденный в квартире, ничего не ел больше недели. Из-за длительного голода он находится во 2 степени истощения. Сейчас за малышом ухаживают медики детской больницы №13, куда он был срочно госпитализирован. По словам врачей, мальчик ведет себя адекватно, общается с другими детьми, играет. Сегодня он несколько раз спросил взрослых, где мама.

дверь.jpg

Дверь в квартиру опечатали следователи.

Как рассказали родственники погибшей, Надежда была хорошей матерью, но в последнее время злоупотребляла алкоголем. Погибшая жила на пособие по уходу за ребенком, не работала. Комендант дома отметила, что Надежда жила тихо и никто не знал о ее проблемах с алкоголем.

Родной отец мальчика умер, когда тому был 1 месяц от роду. Выяснилось, что у 39-летней Надежды последние два года был возлюбленный. Мужчина рассказал корреспонденту UTV, что часто надолго уезжал по работе, но мальчика любил и воспитывал. На момент трагедии его не было дома около месяца.

Сейчас страшная квартира опечатана. Решение о дальнейшей судьбе осиротевшего ребенка будут принимать органы опеки. До тех пор он останется под присмотром врачей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ