spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Виталий Милонов предложил запретить Pokemon Go в школах

С предложением ограничить ловлю покемонов в стенах учебных заведений выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его мнению, популярная игра будет отвлекать детей от учебного процесса.

Депутат полагает, что с началом учебного года школы захлестнет эпидемия играющих в Pokemon Go учеников. Школьники, по мнению Милонова, будут искать предлог, чтобы покинуть класс и половить покемонов в коридоре школы и туалете.

«Особенно подобные увлечения мешают в учебном процессе. Дети, поголовно имеющие современные девайсы, не могут добровольно отказаться от ловли покемонов, а потому можно сказать, что такие “мобильные эпидемии” могут серьёзно навредить качеству образования», — цитирует парламентария Life.ru. Депутат также обеспокоен безопасностью школьников и считает, что российские школы должны стать территорией, свободной от мобильных игр.

Для борьбы с покемон-зависимостью Милонов предложил министерству образования ввести запрет на пользование гаджетами во время уроков. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века