spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Скриванов подал документы для участия в выборах в Госдуму

22 июля депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов посетил краевой избирком и подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборы в Государственную Думу РФ по одномандатному округу № 60.

Напомним, парламентарий стал победителем в партийном голосовании «Единой России» по одномандатному госдумовскому округу № 60 и общекраевому списку. После чего его кандидатуру на выборы в Госдуму по Кунгурскому одномандатному округу выдвинул XV съезд партии «Единая Россия».

В трех остальных округах Пермского края от «Единой России» были выдвинуты победители предварительного партийного голосования сенатор Игорь Шубин (округ № 58), депутат краевого парламента Алексей Бурнашов (округ № 59) и сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сазонов (округ № 61).

Документы на выборы.jpg

Отметим, срок подачи документов для будущих кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ истекает 23 июля. Документы на участие в выборной компании подали кандидаты от различных политических партий и самовыдвиженцы. Точное количество участников выборной кампании в крайизбиркоме пока не уточнили.

«Говорить о том, сколько подано заявок, пока рано. Прием документов продолжается. Он закончится завтра, 23 июля, в 12 часов ночи. Мы ждем тех кандидатов, которые еще заявятся к нам и подадут заявления о выдвижении. Соответственно, тогда мы сможем сказать, сколько человек у нас выдвинулось. Сейчас достаточно активно в этом процессе участвуют политические партии, их представители и самовыдвиженцы», — рассказал член избирательной комиссии Пермского края Антон Маклаев.

По словам политтехнолога Олега Борисенко, регистрация кандидатов — чисто технический этап, который обычно проходит без сюрпризов. «Сейчас ощущения неожиданности нет, это чисто юридический факт. Никаких сюрпризов во время подачи документов кандидатами я не вижу. В настоящее время избирательная комиссия осуществляет прием документов. Пока самих фактов регистрации еще нет, это — следующий этап, который состоится в ближайшие дни. Какие-либо выводы делать пока рано. Сюрпризы могут возникнуть, когда начнется регистрация», — отметил эксперт.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах