spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пройдет фестиваль воды «Слияние»

23 июля в старой части города Осы, на побережье реки Камы, состоится Фестиваль воды. Он представляет собой праздник воды и всего того, что связано с водой в современном мире. 

Начнется действо с яркого театрализованного представления. Здесь будут как именитые творческие коллективы Прикамья, так и восходящие звездочки. Все это ждет зрителей на творческой площадке «Слияние рек — дружба навек!» (0+). Также в программе фестиваля прогулки по исторической части города, экскурсии в Осинский краеведческий музей, музей природы и выставочный зал «Осиное гнездо». 

Организаторы фестиваля «Слияние» особо рекомендуют парусную регату, фотоконкурс «Вода, вода, кругом вода», конкурс красоты «Речная красавица». Еще одна площадка «Поэтическая волна» — для любителей литературы и поэзии, она тоже представит произведения о воде. Уже традиционной составляющей любого прикамского фестиваля становятся торговые ряды и ярмарки — на «Слиянии» ярмарка будет посвящена также воде и рыбному промыслу. Из семейных мероприятий можно отметить мастер-классы по изготовлению водяных фонариков и росписи камней, игры, конкурсы, соревнования типа «Съедим 1000 литров холодного борща» и чемпионат едоков «Полезная уха». II Межмуниципальный фестиваль воды «Слияние» начнется в городе Осе в субботу, в полдень. Берег Камы старой части города. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды