spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На станции Пермь-Сортировочная произошла утечка реактивного топлива

Утечка авиационного керосина из 60-тонной цистерны была обнаружена случайно во время обхода станции Пермь-Сортировочная. 

Как стало известно «В курсе.ру», топливо готовилось для отправки в другой регион, формировался состав товарного поезда. Но утром 24 июля сотрудники РЖД, совершавшие обход территории станции, увидели большую лужу со специфическим запахом: жидкость вытекала из цистерны с реактивным топливом. 

На место выехали специальные службы. Отверстие в дне временно заварили по холодной технологии. Затем вагон отцепили от состава и отправили в Осенцы для полной ликвидации аварии. Какое количество авиационного керосина оказалось на земле, неизвестно, цистерна стояла на станции около двух суток.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Расписание пермских электричек изменится на время ноябрьских праздников

С 31 октября по 5 ноября некоторые электрички курсируют по особому графику

Пермь сковали 9-балльные пробки

На некоторых улицах зафиксированы ДТП

В Перми открылся XV конгресс ученых-юристов

В этом году участниками события стали более 400 представителей юридической науки и практики из 10 регионов России