spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На станции Пермь-Сортировочная произошла утечка реактивного топлива

Утечка авиационного керосина из 60-тонной цистерны была обнаружена случайно во время обхода станции Пермь-Сортировочная. 

Как стало известно «В курсе.ру», топливо готовилось для отправки в другой регион, формировался состав товарного поезда. Но утром 24 июля сотрудники РЖД, совершавшие обход территории станции, увидели большую лужу со специфическим запахом: жидкость вытекала из цистерны с реактивным топливом. 

На место выехали специальные службы. Отверстие в дне временно заварили по холодной технологии. Затем вагон отцепили от состава и отправили в Осенцы для полной ликвидации аварии. Какое количество авиационного керосина оказалось на земле, неизвестно, цистерна стояла на станции около двух суток.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МФЦ Прикамья стали предоставлять новую госуслугу органов ЗАГС

Речь идет о проставление апостиля на российских документах, которые нужны при выезде за пределы страны

Пермский депутат пожаловался Екатерине Мизулиной на нейросеть Яндекса

Он сообщил, что умная колонка не включает песню «День Победы», если активирован детский режим