spot_imgspot_imgspot_img

NASA будет готовить к полету на Марс на дне океана

NASA заявила о планах проводить тестирование новых технологий для долгосрочных экспедиций на Марс на подводной базе космического агентства, которая находится у берегов Флориды.

В рамках учений участники экспедиции будут находиться под водой на глубине 20 метров в течение 16 дней. Там будет проведено тестирование нового оборудования, предназначенного для работы на МКС. Эта аппаратура впоследствии будет использоваться в программе по изучению красной планеты.

В частности, астронавтам предстоит испытать новую версию устройства, позволяющего вести беседу с экипажем в режиме громкой связи, а также передавать видео. Кроме того, участники подводной экспедиции испытают гарнитуры «виртуальной реальности», которые предназначены для осуществления ряда операций во время полета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском округе в результате ДТП погибли водитель и пассажир иномарки

Авария произошла на автодороге «Болгары – Юго-Камский – Крылова»

В Перми авария на Коммунальном мосту спровоцировала огромную пробку

Движение в сторону центра города парализовало 

Эксперты предупредили о мощных снегопадах и заторах на дорогах Прикамья

На загородных трассах дорожная обстановка осложнится уже вечером 29 января

В Пермском крае открылись две новые поликлиники

Медицинские учреждения начали работу с начала года