spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Военнослужащих в Прикамье кормили просроченными продуктами

Пермский краевой суд рассмотрел и оставил без изменения апелляцию от ООО «Общепит», которое было оштрафовано Роспотребнадзором на 30 тысяч рублей.

В июле 2015 года специалисты военной прокуратуры Пермского гарнизона проверили столовые в воинской части города Красновишерска, обслуживанием которых занималась фирма «Общепит».

Были обнаружены нарушения в хранении продуктов питания: в холодильнике склада хранились пищевые продукты с истекшими сроками годности, на части продуктов отсутствовала информация о сроках и условиях хранения. Кроме того, были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении пищи.

По результатам проверки Роспотребнадзор по Пермскому краю признал ООО «Общепит» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Фирма пыталась обжаловать это решение, сославшись на то, что проверка проводилась без участия их представителя, однако Пермский краевой суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ушла из жизни учительница из Октябрьского округа Илзия Рахимова

Педагог с 36-летним стажем работала в Енапаевской школе Пермского края

В Пермском крае стартовала ежегодная Ночь искусств

Музеи, театры и библиотеки подготовили более 30 событий для жителей региона

Пермские власти сообщили об угрозе атаки беспилотников в регионе

Оперативные службы приведены в готовность, жителей просят сохранять спокойствие

В Прикамье задержали двух мужчин с крупной партией наркотиков

Общий вес изъятого составил более 15 килограммов