spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пьяная мать в Прикамье выбросила сына в окно и угрожала убить

Пермский межрайонный следственный отдел передал в суд уголовное дело в отношении 31-летней жительницы поселка Ильинского.

Преступление было совершено еще зимой 2015 года. Будучи пьяной, 31-летняя женщина 14 декабря пришла в детский сад за своим двухлетним сыном. Несмотря на состояние матери, воспитатели передали ей малыша. Вместе с сыном женщина пришла к знакомой и продолжила в ее компании распивать спиртное.

Вечером мать с сыном легли спать в одной из комнат. Спустя непродолжительное время пьяная женщина проснулась и решила выйти из квартиры, но почему-то попыталась сделать это через окно. Разбив стекло, она схватила своего малыша, который был одет в одну распашонку, и выкинула его на снег. Мальчик начал громко плакать. Разъяренная поведением ребенка, женщина выбралась из окна дома на улицу и стала избивать сына. Пьяная мать била плачущего малыша руками и ногами по голове и телу, хватала его за руки и волоком таскала снегу, при этом крича, что сейчас убьет его.

Шокирующую расправу прервала случайно проходившая мимо женщина. Она отняла ребенка у неадекватной матери, остановила проезжавшую мимо машину и уговорила находившуюся в ней семейную пару срочно отвезти пострадавшего мальчика в Ильинскую районную больницу.

В ходе расследования уголовного дела были привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ильинскому району, территориального органа опеки и попечительства, а также Ильинской ЦРБ, не исполнявшие надлежащим образом свои должностные обязанности. Кроме того, были наказаны воспитатели детского сада, передавшие пьяной матери несовершеннолетнего ребенка, и руководитель дошкольного учреждения.

31-летней жительнице Ильинского предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего ребенка. Вскоре она предстанет перед судом, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта