spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

IWF не допустила российских тяжелоатлетов до участия в Играх

Сборная РФ по тяжелой атлетике не примет участия в Олимпийских играх, которые стартуют уже через неделю в Рио-де-Жанейро. Об отстранении российских спортсменов сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Всего в Играх-2016 должны были принять участие восемь тяжелоатлетов из России. Их места на займут представители Албании, Грузии, Молдавии, Бельгии, Хорватии, Сальвадора, Монголии и Сербии.

Уточняется, что IWF перед принятием данного решения тщательно изучила доклад независимой комиссии WADA и приняла во внимание решения МОК. Помимо этого учитывались данные о перепроверке допинг-проб с ОИ-2008 и ОИ-2012. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»