spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский мишка прошел во 2 этап конкурса по выбору символа для денег

Статуя «Легенда о пермском медведе» набрала 5000 голосов на первом этапе и вышла во всероссийский этап.

Любимая статуя пермяков вошла в число 49 других символов городов, которые набрали на внутреннем этапе конкурса по выбору иллюстрации для новых российских банкнот по пять тысяч голосов.

Сейчас идет второй этап, во время которого будет проводиться опрос населения по всей России. По его итогам к 5 сентября будет сформирован шорт-лист из десяти городов-претендентов. В финале россиянам предстоит выбрать двух фаворитов, которые украсят новые купюры в 200 и 2000 рублей.

Победитель станет известен уже 7 октября 2016 года. А сами купюры появятся в 2017 году. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский