spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье заканчивается сезон активности клещей

За неделю с 22 по 28 июля с укусами клещей в больницу обратилось 211 человек. Это на 49,9% меньше, чем на прошлой неделе.

С начала сезона в Пермском крае от укусов клещей пострадали 14 158 человек, из них 2468 детей, сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, чаще всего с присасыванием клещей обращались жители Коми-Пермяцкого автономного округа, Усольского, Очерского, Карагайского, Верещагинского, Еловского, Сивинского, Суксунского, Частинского, Лысьвенского и Нытвенского районов, а также города Перми.

Всего в крае зарегистрировано 96 случаев заболевания клещевым энцефалитом, из них у 11 детей, в том числе у одного ребенка, который, по предварительным данным, заразился после употребления козьего молока.

Общие исследования в лаборатории показали, что из 11 745 клещей лишь 471 имел положительный результат на заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Восьмой месяц подряд в Прикамье снижается потребление алкоголя

В ноябре показатель составил 8,93 литра на человека

В Прикамье ввели режим опасности атак БПЛА

Об этом экстренные службы объявили в 12:19

Пермяков приглашают на ночные ледовые катания

Они будут проходить в течение трех дней во Дворце спорта «Орленок»

Редакция одного из крупнейших пермских СМИ временно приостановит работу

Перерыв в деятельности продлится до воскресенья, 14 декабря