spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудят банду наркоторговцев из 24 человек

Банда наркоторговцев занималась сбытом героина на территории Пермского края. В ее состав входили 24 человека — граждане России и Таджикистана. В отношении наркодельцов возбуждено пять уголовных дел. В скором времени все злоумышленники предстанут перед судом.

По данным следствия, преступное сообщество по сбыту героина сколотили двое граждан Таджикистана в конце лета 2014 года. В состав банды входило 8 организованных преступных групп. Все роли и обязанности между членами группировки были распределены. Героин сбывался через тайники-закладки или путем прямой продажи наркозависимым гражданам.

Задержать членов банды правоохранителям удалось в апреле — июне 2015 года. Во время обысков у наркодилеров было изъято 6 кг приготовленного для продажи зелья.

В отношении подозреваемых было возбуждено пять уголовных дел. Трое членов группировки предстанут перед Соликамским городским судом, дела остальных обвиняемых рассмотрит Свердловский районный суд Перми, сообщили в прокуратуре. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи