spot_imgspot_imgspot_img

В поисках останков Михаила Романова в Перми помогал пес из Англии

В столице Прикамья завершились поиски места захоронения казненного русского царевича. К масштабной экспедиции решили подключить специально обученную собаку из Великобритании. Об этом передает канал «Урал-Информ ТВ».

Лабрадор по кличке Ронни и его хозяин ищут в Перми останки брата императора Николая II, великого князя Михаила Романова и его секретаря Николая Джонсона. Великобританский пес тренировался в течение двух лет. В числе его находок тела трех человек сорокалетней давности, погибших во время терактов в Ирландии.

Искать останки Ронни учился на свиньях. На их туши надевали человеческую одежду, этот запах пес чувствует на глубине земли до двух метров. На месте раскопок он быстро взял след.

Несколько недель поисков не увенчались успехом. Но волонтеры считают это уже победой. В ходе экспедиции, которая проводилась с 9 по 28 июля, волонтеры обнаружили брусчатку, по которой могли вести на казнь Михаила Романова. Сейчас территория поисков уменьшилась в несколько раз, что увеличивает шансы найти останки великого князя.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Директора охранной фирмы отправили под домашний арест по делу о ЧП в школе Александровска

Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

В Перми простятся с бывшим преподавателем ПНИПУ, стоявшим у истоков интернета в Перми

За годы научной деятельности Анатолий Кубышкин успел подняться от лаборанта до директор регионального центра информатизации Пермского Политеха

В Прикамье семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Люди выжили, но трое находятся в больнице