spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Половина всех ДТП в России происходит из-за плохого состояния дорог

К такому выводу пришла генпрокуратура после анализа аварийности на российских дорогах. Всего с начала 2016 года в России произошло порядка 72,8 тысячи ДТП с пострадавшими.

По словам первого заместителя главы генпрокуратуры Александра Буксмана, каждый день в России происходит более 400 дорожных аварий с пострадавшими. При этом половина из них связана с неудовлетворительным состоянием дорог.

«Прошедшее полугодие отмечено чередой печальных событий на дорогах, которые произошли по вине пьяных водителей, неисправного общественного транспорта, а также связаны с неудовлетворительным состоянием автотрасс страны. Ежедневно в стране происходит свыше 400 дорожных происшествий с пострадавшими, совершению половины из которых сопутствовало неудовлетворительное состояние дорожного полотна», — цитирует представителя генпрокуратуры «Коммерсант».

Несмотря на рост аварийности из-за качества дорог, в ГИБДД фиксируют общее снижение аварийности в первом полугодии на 9,2%. Наиболее распространенными дефектами в Госавтоинспекции считают неудовлетворительное состояние обочин, дефекты дорожного полотна, недостаточную освещенность, неисправность светофоров, отсутствие разметки, плохую видимость и другие.

По словам Буксмана, решить проблему поможет более жесткий контроль органов власти за исполнением своих полномочий при обслуживании и ремонте дорог, а также выявление злоупотреблений чиновников при заключении госконтрактов.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС