Семь пермяков пострадали в ДТП с микроавтобусом в Абхазии

Микроавтобус с российскими туристами попал в серьезную аварию недалеко от российско-абхазской границы. 27 человек получили травмы различной степени тяжести, все они доставлены в ближайшую больницу. Сообщается, что среди пострадавших семь человек из Пермского края.

«Микроаавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с легковушкой Nissan в 7 км от границы Псоу, на шоссе Убыхов. В результате происшествия пострадали 27 человек, из них 9 детей. 25 человек граждане Российской Федерации. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу», — сообщили в МЧС Абхазии.

Вскоре в больнице скончался один из раненых — 62-летний житель Омска. Один из пострадавших детей сейчас в тяжелом состоянии — это мальчик из Ростовской области. Все травмированные — пассажиры обычного рейсового автобуса, регулярно следующего по маршруту Псоу — Сухуми.

Пока нет данных о состоянии здоровья пермяков, которые также попали в эту страшную аварию, родственники не смогли до них дозвониться, сообщает «Комсомольская правда Пермь». В числе пострадавших жителей Прикамья 40-летний инженер с двумя детьми и жительница Березников Юлия с мамой и двумя детьми. 

МЧС Абхазии 1.jpg

На месте аварии работают следователи. Все обстоятельства, а также точные причины происшествия выясняются. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя легковушки, который выехал на встречную полосу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На создание архитектурной подсветки одного из путепроводов Перми выделили 98 миллионов рублей

Речь идет об автомобильной дороге «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара»