spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГФИ Игорь Цветков посетил Пермский медицинский университет

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков с рабочим визитом посетил Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера.

Ректор ПГМУ Ирина Корюкина представила Цветкову выставку инновационных научно-образовательных проектов вуза, готовых к внедрению в крае, провела экскурсию по корпусам университета, рассказала о текущей приемной кампании.

«Ежегодно в университете проводится обучение более 3400 студентов. Обучаются 365 клинических интерна по 22 специальностям, 264 клинических ординатора по 40 специальностям, 94 аспиранта по 20 специальностям. За год повышают свою профессиональную квалификацию свыше 2000 врачей более чем по 80 специальностям. Университет ежегодно выпускает свыше 500 высококвалифицированных врачей разного профиля и 50 специалистов СПО. В рамках федеральной программы с нового учебного года увеличится количество иностранных граждан, обучающихся в нашем вузе», — рассказала Ирина Корюкина.

Как отметил Игорь Цветков, Пермский медицинский университет — одно из базовых научных и образовательных учреждений края. Вуз имеет хороший потенциал для развития. Материально-техническая и научная база, а самое главное, профессионализм преподавательского коллектива позволяют вести подготовку медицинских кадров на высоком уровне.

Стоит отметить, что в минувшем году вуз вошел в федеральную программу строительства спортивных объектов на условиях софинансирования между правительством РФ и Пермского края. К 100-летнему юбилею в университете появится свой бассейн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС