spot_img

Модную коллекцию от пермских зэков покажут на KAMWA

Наряды, созданные заключенной колонии Екатериной Масловой, заслужили высокую оценку директора этнофестиваля Натальи Шостиной.

Футуристическая коллекция «Стражи галактики» была представлена в колонии №32 пермского ГУФСИН в июне. Вместе с другими коллекциями «Стражи» участвовали в показе мод, приуроченном ко Дню легкой промышленности.

Всего на конкурс было представлено 32 костюма, созданных десятью авторами из материалов, которые используются на тюремной фабрике по изготовлению спецодежды. Больше всего судей впечатлили костюмы из металлических деталей, украшенные светодиодными лампочками, — те самые «Стражи галактики».

Наталья Шостина, директор этнофестиваля KAMWA, которая выступала в качестве председателя жюри, по итогам мероприятия заявила, что намерена представить коллекцию на традиционном празднике.

Вчера стало известно, что показ состоится 6 августа в рамках проекта «Этномода» в 14:00 на малой сцене фестиваля. По традиции в этом году KAMWA пройдет в Хохловке 6 и 7 августа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров