Решение связано с переездом в другой регион на новое место работы. Исполнение обязанностей руководителя организации капремонта возьмет на себя Сергей Сесюнин.
«Как депутат Законодательного собрания, я могу сказать, что Фонд капремонта — это структура, которая не может работать эффективно в сложившихся условиях. Об этом говорят многократные обращения от граждан. Кто бы его ни возглавил, тот сразу будет заложником принятой программы и тех нормативно-правовых актов, которые есть. Сама программа, которая досталась Фонду капитального ремонта и принятая постановлением правительства Пермского края, сформирована некорректно. Я как депутат выступаю за пересмотр краевой программы и буду продвигать это на законодательном уровне», — заявил депутат Законодательного собрания Илья Шулькин.

Сам Сергей Трандин заявил, что никакого провала в работе фонда в связи с его уходом не будет. Также он упомянул, что ежедневно проводится по семь-восемь конкурсов на производство ремонтных работ и собственникам сдано 14 отремонтированных домов, сообщает «Ъ-Пермь».