spot_img

В Прикамье из-за жары врачи рекомендуют сократить рабочий день

В Пермском крае зафиксирован рост обращений в «скорую помощь» на 20%. Медики советуют горожанам меньше находиться на открытом воздухе, а работодателям — сократить рабочий день.

Если на рабочем месте температура воздуха превышает отметку в 28,5 градуса, то работодателю, в соответствии с требованиями санитарных норм, рекомендовано сократить рабочее время либо установить эффективную систему кондиционирования, чтобы обеспечить комфортные условия труда.

Для утоления жажды врачи советуют напитки комнатной температуры и без добавления сахара. Больше всего подходят кисломолочные продукты на основе сыворотки, несладкие морсы и компоты, травяные чаи с лимоном и домашний квас. Врачи не советуют злоупотреблять кофе и черным чаем, так как они могут усилить обезвоживание, сообщает пресс-служба пермского Минздрава.

Чтобы не получить тепловой удар, необходимо избегать нахождения под прямыми солнечными лучами в период с 11 до 17 часов. Работающим на воздухе рекомендуют делать перерыв каждые 10-15 минут и укрываться в тени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века