spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский крайизбирком запретил распространять листовки эсеров

Это первый предвыборный скандал в Пермском крае, способный вылиться на федеральный уровень. Региональный избирком запретил к распространению агитационные материалы партии «Справедливая Россия» под названием «Расскажем Путину правду!».

Внимание на листовку эсеров крайизбирком обратил после жалобы партии «Единая Россия». Члены избирательной комиссии решили не затягивать с рассмотрением обращения и провели заседание через несколько часов, хотя закон устанавливает для этого срок в пять дней. Стоит отметить, что жалобу правящей партии комиссия не удовлетворила, однако нашла другие недочеты.

Члены избиркома считают, что партия «Справедливая Россия» в своем агитационном материале, оплаченном в соответствии с законом со специального избирательного счета, не может использовать изображения своих же кандидатов.

В «Справедливой России» намерены обжаловать неоднозначное решение. Представители партии обратились в крайизбирком с просьбой предоставить время для подготовки письменных пояснений, но получили отказ.

Отметим, на территории Перми и Пермского края регулярно распространяются агитационные материалы других партий, в числе которых «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ. Каждая парламентская ячейка оставляет за собой право подвергать сомнению законность агитационно-пропагандистских материалов других партий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.