spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку осудили за попытку подкупить пристава шоколадкой

Кунгурский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней должницы, пытавшейся откупиться от пристава-исполнителя плиткой шоколада и тысячей рублей.

Судом женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ. В наказание неудачливой взяткодательнице назначено выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Напомним, что в мае этого года женщина задолжала по пяти исполнительным производствам 1 млн 200 тысяч рублей. Находясь в отделе судебных приставов, женщина за снятие обременения с расчетных счетов в банках передала приставу плитку шоколада Dove и одну тысячу рублей. Однако сотрудник службы уведомил о факте передачи взятки свое руководство, и дело передали в Следственный комитет по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три населенных пункта Пермского округа остались без света

Отключение электроэнергии произошло вечером 26-го ноября

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг