spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье настойку боярышника начали продавать в автоматах

Необычный торговый автомат под названием «Боярка» появился на стене одного из киосков в поселке Майском Краснокамского района.

Аппарат предлагает покупателю лишь один товар — настойку боярышника. Цена спиртосодержащей жидкости составляет 20 рублей. При этом продавцы называют напиток… косметическим лосьоном. Надпись на крышке устройства гласит, что жидкость можно использовать для протирания рук и обеззараживания поверхностей.

При появлении съёмочной группы телеканала «Урал-Информ ТВ» объявились и владельцы любопытного устройства. Они демонстративно начали демонтировать автомат со стены. 

334444re.jpg

Отметим, настойка боярышника является лекарственным препаратом и применяется для лечения сердечных недугов. У любителей спиртного она пользуется большой популярностью из-за невысокой цены и доступностью в круглосуточных аптеках. Продажа настойки в торговых точках и подобных аппаратах запрещена законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут