spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дети, играющие в видеоигры, сильны в математике

Дети, которые играют в видеоигры, более сильны в технических дисциплинах. К такому выводу пришли сотрудники Мельбурнского королевского университета.

Ученые проанализировали данные статистики и пришли к выводу, что школьники, играющие в игры, набирают в среднем на 15 баллов больше, чем остальные дети. Очевидно, что причина кроется в том, что в большинстве игр для достижения хорошего результата требуется математический расчет.

Также ученые считают, что дети, склонные к точным наукам, больше интересуются компьютерными играми, которые, вопреки распространенному мнению, иногда приносят больше пользы, чем вреда. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года