spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сергей Иванов покинул должность главы администрации президента

Владимир Путин освободил от должности руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова. На его место назначен заместитель ведомства Антон Вайно.

Встреча Владимира Путина с Сергеем Ивановым и Антоном Вайно состоялась 12 августа, сообщает официальный сайт Кремля. На ней президент поблагодарил за работу Сергея Иванова и выразил уверенность, что его преемник справится с новыми обязанностями. 

«Мы с вами много лет работаем вместе, и работаем успешно. Я доволен тем, как вы выполняете задачи на порученных участках. Помню хорошо о нашей договорённости о том, что вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы», — сказал президент.

После ухода из администрации главы государства Сергей Иванов станет специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

pq92lGzha1UzAlAJYCmGr8CNOVqtSoh8.jpg

Фото: kremlin.ru

Отметим, Антон Вайно начинал карьеру на дипломатической службе. В 2011 году он занял должность руководителя аппарата правительства РФ, а в 2012 году был назначен заместителем руководителя администрации президента. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта