spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ракета Falcon 9 произвела успешную посадку на платформу в океане

Нижняя ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане, сообщил в воскресенье глава SpaceX Илон Маск.

Ранее в этот же день специалисты компании запустили Falcon 9, которая вывела на орбиту телекоммуникационный спутник JCSAT 16.  

Отметим, что за последние годы было произведено несколько попыток посадить ракету на морскую платформу, но не все из них были успешными. В SpaceX рассчитывают решить данную проблему, так как это позволит существенно сократить стоимость коммерческих запусков. Специалисты компании заявляют, что нижнюю ступень ракеты может использовать до 20 раз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа