spot_img

День физкультурника в Прикамье отметили играми и скачками

На праздник прибыли юные спортсмены из 11 поселений Кунгурского района. Поддержать молодежь приехали глава поселка Комсомольского, заместитель главы Кунгурского района и заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», директор филиала «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова.

13 августа праздник Дня физкультурника начался на территории поселка Комсомольского Кунгурского района. В спортивной программе были стритбол, футбол и волейбол. Также проводились забеги и эстафеты.

«Сегодня в поселке Комсомольский отмечается День физкультурника, и очень радует, что сегодня много молодежи, потому что спорт и физкультура — это прежде всего здоровье. Мы ведем работу во всех регионах нашей деятельности, в том числе и в Кунгурском районе. За 10 лет социального инвестирования компания «ЛУКОЙЛ» выделила более 18 миллиардов рублей на развитие спортивных объектов, на развитие школ, детских садов, предприятий культуры», — сообщила Надежда Лядова.

Празднование продолжилось на другом мероприятии неподалеку от города Ленска в агродеревне Степаново Городище Кунгурского района. Местная администрация решила провести в День физкультурника соревнования по конному спорту под названием «Великоленские скачки».

После торжественного открытия скачек началась развлекательная программа для гостей праздника, которая включила в себя танцы, песни и забеги на лошадях и пони. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.