spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: радиоволны увеличивают риск развития рака

Ученые вновь заговорили об опасности радиоволн, которые излучают смартфоны, на организм человека. На это указывают результаты последних исследований.

В эксперименте, который длился около года, были задействованы грызуны. В результате воздействия радиоволн, схожих с теми, которые излучают мобильные устройства, у крыс были зафиксированы раковые опухоли. Несмотря на то что заболеваемость грызунов была небольшой, эксперты заявили, что этот вопрос требует тщательного изучения.

Исследование показало, что у крыс, которые не были подвержены воздействию радиоволн, вероятность развития злокачественных опухолей была значительно ниже.

Ученые резюмируют, что электронные устройства оказывают негативное влияние на организм человека и увеличивают вероятность развития рака.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века

Один из трех обвиняемых в убийстве пермского бизнесмена погиб на СВО

По данным Минобороны его не стало шестого июня

В Перми презентовали книгу «Семья СВОих»

В ней собрано более 200 историй об участниках СВО и тех, кто им помогает.