spot_img

Полиция Прикамья проверит инцидент с девочкой, прикурившей от свечи

Инцидент произошел в храме Георгия Победоносца в Чайковском еще в прошлом году. Скандальным поступком девочки, которая прикурила от зажженной в храме свечи, заинтересовались надзорные органы.

Кощунственный поступок в храме школьница совершила еще в прошлом году. Стоя у алтаря в храме, она прикурила сигарету от зажженной другими прихожанами свечи, а ее друзья запечатлели это на камеру и выложили в Сеть, сообщает портал «Чайковские новости». Почему разбирательство началось лишь в августе 2016 года, остается непонятным.

-1KzqBsbp-4.jpg

Фото: «Чайковские новости»

О факте инцидента корреспонденту «В курсе.ру» рассказал настоятель храма отец Михаил. По словам священнослужителя, в ближайшее время руководство церкви хочет поговорить с родителями школьницы и выяснить мотивы ее поступка.

Как стало известно «В курсе.ру», нарушительницей порядка оказалась 15-летняя ученица местной школы. По предварительным данным, поступком девочки уже заинтересовалась комиссия по делам несовершеннолетних городского управления образования и полиция. Для разбирательств родителей школьницы пригласили на беседу. Как сообщили «В курсе.ру» в краевом управлении МВД, по факту публикаций в СМИ уже начата проверка.

Отметим, после этого скандального случая в храме было решено установить систему видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости