spot_imgspot_imgspot_img

В Перми энтузиасты вычистили фонтан на Тихом Компросе

Группа неравнодушных пермяков устала видеть в центре города до безобразия запущенный объект, до которого властям нет никакого дела.

Тихая часть Комсомольского проспекта — излюбленное место для прогулок пермяков, в том числе молодых матерей с колясками. Впечатление от прекрасного сквера много лет подряд портил заброшенный, не работающий фонтан. В 2015 году власти привели в порядок чашу, но не оставили слива для воды. В итоге там начали собираться осадки, а прохожие кидали мусор. Власти района при этом долгое время не предпринимали никаких попыток очистить чашу фонтана.

фонтан тихий компрос 2.jpg

Фото: Майя Горбунова / «Пермь Активная» / vk.com

Вместо рабочих на уборку 18 августа вышли сотрудники пермского предприятия. Они вычерпали всю грязную воду, убрали мусор и помыли чашу. На все работы ушел всего час.

фонтан тихий компрос 3.jpg

Фото: Майя Горбунова / «Пермь Активная»

«Очень надеемся, что фонтан все же станет фонтаном и будет радовать горожан свежестью в жаркие дни», — говорят энтузиасты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными

Среди нарушений отсутствие обязательных путевых документов, иностранное гражданство водителей и другое

В Перми по суду обязали демонтировать сетевой магазин автозапчастей и шиномонтаж

Речь идет об объектах на улице Калинина, 89в и 89г в Кировском районе

В поселке Прикамья после долгого восстановления открылась мечеть

Речь — о мечети в южной части поселка Октябрьский

В Чусовом водитель погрузчика завалил снегом первоклассника

Ребенку помогли выбраться трое прохожих