spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми четверо детей заразились кишечной инфекцией в частном детсаду

Случаи заражения энтеровирусной инфекцией были выявлены у воспитанников частного детского сада в Индустриальном районе. После проверки Роспотребнадзора дошкольное учреждение было закрыто на 90 суток.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, четыре случая заражения энтеровирусной инфекцией, которая поражает желудочно-кишечный тракт, были выявлены у детей, посещающих частный детский сад в Индустриальном районе. После этого ведомство организовало проверку в дошкольном учреждении.

Надзорный орган выявил различные санитарные нарушения. В частности, в детсаде не было организовано медицинское наблюдение за детьми и сотрудниками, нарушались правила хранения продуктов и не проводилась обработка игрушек. В результате ведомство через суд приостановило работу детсада на 90 суток.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября