spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названа основная причина семейных конфликтов

Швейцарские ученые заявили, что им удалось выявить главную причину семейных ссор. По их словам, чаще всего разлад между супругами происходит из-за недостатка гормона окситоцина.

Окситоцин часто называют гормоном счастья, его выделяет гипоталамус. Ученые провели исследование с участием молодых пар. Супругов разделили на две группы, участники одной из которых начали регулярно принимать препарат, содержащий окситоцин. По прошествии времени поведение добровольцев из обеих групп сравнили. Выяснилось, что те, кто получали гормон счастья, реже поддаются негативным эмоциям, становясь более спокойными и счастливыми. Поэтому мелкие неурядицы не вызывают у них раздражения.

По утверждению исследователей, недостаток окситоцина делает людей раздражительными, поэтому конфликты в паре могут вспыхивать из-за любой мелочи, что приводит к напряженности в отношениях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города