spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьники получат новые учебники по истории России в сентябре

В сентябре российские школьники получат новые учебники по отечественной истории. Об этом сегодня, 21 августа, заявила министр образования Ольга Васильева в интервью телеканалу «Россия 1».

Высокопоставленная чиновница подчеркнула, что позади дискуссии по поводу пособий, которые велись в научном сообществе. «Культурный стандарт уже написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре», — сказала Васильева в интервью.

Она также отметила, что историко-культурный стандарт, подготовленный историками Российской академии наук, является «очень взвешенным». «Сложные вопросы российской истории вынесены как бы вне», — рассказала она.

По словам министра образования, к учебникам будут прилагаться специальные методические пособия и дополнительные материалы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи