Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

«Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова провалился в американском прокате

22.08.2016    15:38
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Фильм Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» в премьерный уик-энд собрал в американском прокате лишь 11,4 млн долларов, что фактически говорит о его провале. Драма, бюджет которой составляет 100 млн долларов,

Фильм Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» в премьерный уик-энд собрал в американском прокате лишь 11,4 млн долларов, что фактически говорит о его провале. Драма, бюджет которой составляет 100 млн долларов, поднялась лишь на пятую строчку кинорейтинга.

По мнению экспертов, небольшие сборы связаны с негативными отзывами критиков, которые вышли перед премьерой. Сейчас рейтинг «Бен-Гура» на агрегаторе рецензий RottenTomatoes составляет 28%. На большие экраны в Европе и России фильм выйдет в сентябре.

«Бен-Гур» снят по одноименному роману Лью Уоллеса. Книгу экранизировали несколько раз, фильм 1959 года получил 11 премий «Оскар».

Самое читаемое

Не пропустите