spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем иностранец пытался откупиться от ДПС за выброшенный мусор

Полицейский отказался от взятки, однако непонятливый гражданин Таджикистана всё равно положил купюру в бардачок служебной машины.

Житель Таджикистана предстанет перед судом за попытку дать взятку полицейскому в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, автоинспектор остановил мужчину на улице Генерала Ивлиева. Тот находился за рулем автомобиля «Газель», из кузова которого незадолго до этого вывалил мусор в неустановленном месте. Полицейский уведомил водителя, что ему придется проехать в территориальный отдел полиции для оформления административного правонарушения. Иностранец предложил правоохранителю решить вопрос на месте и предложил деньги. Автоинспектор от взятки отказался и предупредил нарушителя об ответственности за подкуп. Однако мужчина всё равно подошел к открытой двери полицейского автомобиля и положил в бардачок авто 5-тысячную купюру.

Злоумышленник был задержан. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу» УК РФ. Мужчина полностью признал свою вину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В сентябре из Перми отправится туристический поезд в Челябинск

Пермякам будут предложены три варианта маршрутов по Южному Уралу

Пермяка заставили выплатить компенсацию за оскорбление сотрудницы МФЦ

Скандал возник, когда у него попросили предъявить паспорт

На СВО погиб прикамец, награжденный медалью «За храбрость»

В последний свой бой он пошел пятого августа 2024 года

Сын пермской альпинистки Натальи Наговициной уверен, что его мать еще жива

Он обратился к главам генпрокуратуры и МИД России спасти ее