spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье завезли нелегальный корм для скота

Нарушения в продукции обнаружил госинспектор отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Пермскому краю. Корм, поступивший из Казахстана, не соответствовал общепринятым требованиям безопасности.

Производителем корма является ТОО «Концерн «Цесна-Астык». Установлено, что на мешках с кормом для крупного рогатого скота нет маркировки с указанием даты выработки, срока годности и условий хранения. Выяснилось, что предприятие-поставщик отсутствует в реестре организаций и лиц Республики Казахстан, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Пермскому краю.

Выпуск данного товара запретили. Сейчас продукция находится без права реализации под контролем госветслужбы Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили заключенных, устроивших беспорядки в колонии

Восемь мужчин в 2019 году напали на других сидельцев

Прикамец пырнул незнакомца ножом и пытался избежать наказания

В суде он пытался доказать, что пострадавший сам напоролся на нож