spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вальдемарас Хомичюс: «В Перми болельщик всегда понимал баскетбол»

Главный тренер Вячеслав Шушаков и старший тренер баскетбольного клуба «Парма» Вальдемарас Хомичюс в эфире «Эха Перми» рассказали о планах команды на предстоящий сезон и подготовке к выступлению в Единой лиге ВТБ.

По словам Хомичюса, он всегда поддерживал связь с пермским клубом. По возращении в Пермь он поддержал решение о выступлении команды в Единой лиге ВТБ и согласился помочь в ее подготовке:

— Я как-то поддерживал постоянно связь с клубом и с друзьями, которые здесь живут. Ну и один день как-то получилось так, что говорят: «Ты приезжай, и поговорим». Я прилетел на пару дней, услышал весь разговор, услышал предложение, услышал, какие планы делаются, на тот момент еще команда не была в ВТБ. Ну, я все равно, решили — так и так я смогу, потому что сказали, что главным тренером будет Слава. И я сказал: «Я не против, я согласен помочь в сборе команды, помочь в тренировочном процессе, вообще морально поддержать и все остальное».

И у нас уже получились даже разговоры с игроками в первый день, что не только мы должны знать, что мы поменяли уровень команды, но что и игроки должны к этому относиться совсем по-другому, у них должно быть мышление другое, отношение к тренировкам другое, внутренний распорядок, дисциплина внутренняя, потому что без этого мы не можем прогрессировать и без этого мы не можем дать что-то новое, что им нужно для этого уровня. И поэтому ребята сейчас, я скажу вам честно, вот мы отработали недельку, да, сегодня, считай, вторая неделя, они работают, стараются все, никто не ворчит и хочет быть лучшим. Я думаю, если мы так будем продолжать… не думаю, а уверен, что они будут крепкими, а когда ты крепкий и твоя голова работает, значит, ты можешь играть на любом уровне.

Вальдемарас Хомичюс отметил, что в Перми болельщики всегда следили за игрой родного клуба и поддерживали своих баскетболистов:  

— Я думаю, что в Перми как раз болельщик — он очень большая сила и он умный болельщик, он всегда понимал баскетбол, и даже бывало так, что мы вот в хорошие времена, в которые выигрывали, проигрывали, но болельщик никогда не был против, они понимали, почему мы проигрываем. В какие-то моменты не может быть лучше, ты, может быть, даже можешь и лучше, но не все у тебя получается. Так что я надеюсь, что наш болельщик, тот самый, те самые люди, которые болели за баскетбол, будут приходить и понимать, что все-таки, может быть, лучше нас чуть-чуть поддержать, чем все время по голове давать.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте радиостанции «Эхо Перми».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами