spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамская прокуратура добилась перерасчета субсидий на оплату ЖКХ

Надзорное ведомство обратилось в суд и добилось от чиновников принятия регионального стандарта стоимости услуг ЖКХ. В результате властям пришлось пересчитать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на 78 млн рублей.

С иском в суд на региональное правительство обратилась краевая прокуратура. Надзорное ведомство потребовало от чиновников принять стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2015 год и 2016 год. Их принятие позволило бы жителям воспользоваться субсидиями на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«Установлено, что суммы выплат не соответствовали реальному экономически обоснованному уровню и были занижены», — отметили в ведомстве.

Ленинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал краевое правительство принять и разработать региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ. Благодаря этому 26 тысячам жителей региона был произведен перерасчет субсидий на общую сумму 78 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз