spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За лето в Прикамье утонуло 77 взрослых и 8 детей

ГУ МЧС по Пермскому краю опубликовало статистику по гибели жителей края на воде за лето этого года. Только за август умерло 13 человек, а всего с мая тонуло 95 человек. Большинство погибших — мужчины в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, на водоёмах региона за это лето утонуло 85 человек, 8 из которых — дети. Спасено на водоемах 18 человек. Только за август зарегистрировано 19 происшествий на воде, погибло 13 человек. 

Основными причинами гибели людей на воде являются несоблюдение правил безопасности во время рыбалки, купание в необорудованных местах, а также несчастные случаи. Некоторые погибли при невыясненных обстоятельствах.

Большинство утонувших взрослых (преимущественно мужчин) купались в состоянии алкогольного опьянения. Несчастные случаи на рыбалке произошли из-за нарушения правил безопасности на воде (выход на лодке в темное время суток, переворачивание судна, отсутствие спасательного жилета).

В этом году в крае работали 18 официальных пляжей, безопасность на них обеспечивали 108 спасателей. При этом в ходе патрулирований госинспекторами ГИМС в течение лета было выявлено 51 место неорганизованного отдыха у воды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание