spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье завершился пожароопасный период

В августе на территории региона произошло 57 лесных пожаров. Несмотря на аномальную жару, площадь лесных пожаров оказалась в 60 раз меньше, чем летом 2010 года.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, с пришедшим в Пермский край похолоданием наиболее сложный пожароопасный период в регионе завершился. Максимальная пожарная опасность была зафиксирована 16 августа, когда температура воздуха поднималась до +35 градусов.

Всего в августе на территории Прикамья было зафиксировано 57 природных возгораний. Три из них — в Краснокамском, Чусовском районах и Кыновском лесничестве относились к категории крупных. Кроме того, два крупных торфяных пожара на общей площади около 100 га действовали около Чусового.

«Особенностью пожароопасного периода 2016 года был тот факт, что наиболее сложная ситуация складывалась в центральных и южных районах края. В северных районах температура воздуха была на 2-3 градуса ниже, и выпадало больше осадков. На этом фоне пожароопасность была умеренной, крупных пожаров на севере края не отмечено», — отмечают синоптики.

Несмотря на крайне высокую пожарную опасность удалось избежать повторения ситуации 2010 года. 6 лет назад площадь лесных возгораний в Пермском крае оказалась в 60 раз больше, чем в этом году.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы