spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье женщины зарабатывают на треть меньше мужчин

Пермьстат опубликовал статистику по заработной плате у жителей региона. Как оказалось, зарплата мужчин почти на 10 тысяч рублей больше, чем у представительниц слабого пола.

По данным ведомства, средняя заработная плата у мужчин и женщин в Прикамье составила в прошлом году 29,2 тыс. рублей. При этом средняя зарплата у мужчин составила 34,5 тыс. рублей, а у женщин — 24,7 тыс. рублей.

Среди различных категорий персонала больше всех получают руководители организаций — 49,9 тыс. рублей. За ними идут специалисты — 30,6 тыс. рублей, затем рабочие — 25 тыс. рублей и другие специалисты — 16,7 тыс. рублей.

По возрастным категориям больше всего заработная плата у молодых людей в возрасте от 30 до 34 лет (33,4 тыс. рублей). Далее следуют люди в возрасте от 35 до 39 лет со средней зарплатой в 32,1 тыс. рублей. Лица в возрасте от 40 до 44 лет зарабатывают в среднем 31,3 тыс. рублей, в возрасте от 45 до 49 лет — 30,4 тыс. рублей. Меньше всех зарплата у молодежи до 19 лет — 17,2 тыс. рублей.

Наибольшую заработную плату получают работники, имеющие высшее образование, — 38 тыс. рублей. Средняя зарплата работников без какого-либо образования составляет 20,7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.