spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мимо Земли пролетел опасный астероид

Утром 30 августа с Землей разминулся потенциально опасный астероид (281375), размер которого сопоставим с главным зданием Московского университета.

Как следует из сообщения Центра малых планет Международного астрономического союза, небесное тело в 2008 году открыли американские астрономы. По их оценкам, диаметр астероида составляет от 140 до 410 метров.

До этого астероид пролетал мимо Земли 1 сентября 2015 года. Тогда расстояние между нашей планетой и небесным телом составило 6,5 млн километров. В этот раз он пролетел на заметно более почтительном расстоянии от нашей планеты — 17,6 млн километров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье назвали самые высокооплачиваемые новогодние вакансии

О наиболее востребованных профессиях декабря рассказала директор hh.ru Урал

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края