spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Увлеченный телепередачей пермяк едва не сгорел заживо

Возгорание произошло в ночь на 30 августа в Краснокамском районе Пермского края.

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Конецборской поступило около полуночи. Горел частный жилой дом с надворными постройками. Прибывшие на вызов пожарные установили, что имеется угроза распространения огня на соседний гараж и сарай, расположенные на расстоянии в 3 метра.

Пока пожар пытались локализовать, гараж сгорел полностью, сарай оказался поврежден. Однако удалось не допустить распространение огня на соседний жилой дом. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

53-летний погорелец рассказал сотрудникам ГУ МЧС, что сидел дома и смотрел телевизор, как вдруг услышал какой-то треск в сенях. Выйдя из комнаты, мужчина увидел, что стены охвачены огнем от пола до потолка. Пермяк попытался потушить огонь самостоятельно и лишь спустя некоторое время вызвал пожарных. Площадь пожара составила 156 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной возгорания стала старая проводка в сенях, которая не менялась, по словам хозяина, с момента постройки дома. Мужчина также отметил частые скачки электрического напряжения перед возникновением пожара, сообщает краевое ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.