spot_img

В Гренландии найдены самые древние в мире ископаемые

В Гренландии обнаружены древнейшие ископаемые: их возраст превышает 3,7 млрд лет.

Эти существа являются древнейшими из всех известных науке форм жизни. Ранее считалось, что на Земле первые организмы появились от 4 до 2,5 млрд лет тому назад. До этого ученые предполагали, что микробы в первичном океане присутствовали уже 3,4 млрд лет назад, а исследования японских специалистов дали основания считать, что первые признаки жизни на Земле появились 3,7 млрд лет назад.

Теперь австралийские ученые обнаружили останки строматолитов, зародившихся в первичном океане в местах массового скопления бактерий. С течением времени продукты их жизнедеятельности превращались в осадочные породы. Ранее они были покрыты снегом, потому исследователи их обнаружили совсем недавно.

В случае если полученные данные о возрасте находки получат подтверждение, то ученым придется пересмотреть свои взгляды на появление жизни на Земле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала