spot_img

Ученые узнали, почему мужчины чаще женщин умирают от рака

Мужчины умирают от рака чаще, чем женщины. К такому выводу пришли британские ученые из организации Cancer Research UK. Они также объяснили, почему это происходит. Данные их исследования опубликованы в Journal of Clinical Oncology.  

Согласно представленной информации, ежегодно онкологические заболевания выявляются у 179 тысяч мужчин и 173 тысяч женщин. В своем исследовании специалисты проанализировали данные 2300 человек, страдающих различными формами рака.

Как выяснилось, 44% мужчин не спешат на прием к врачу, даже если у них имеются проблемы со здоровьем. В то же время среди женщин доля тех, кто откладывает визит в больницу, составляет всего 8%. На основании этого ученые сделали вывод, что именно этот факт объясняет более высокую смертность от рака среди представителей сильного пола. Ведь при ранней диагностике большинство онкологических заболеваний хорошо поддаются лечению.

Среди прочего исследователи также установили, что мужчины чаще становятся жертвами даже тех форм рака, которые более распространены среди женщин. Это тоже объясняется тем фактом, что представители сильной половины человечества слишком затягивают с посещением специалиста, игнорируя существующие проблемы со здоровьем.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года