spot_img

Сборная России по баскетболу разгромила в Перми команду Боснии

Матч квалификационного турнира чемпионата Европы — 2017 состоялся накануне в Перми и завершился уверенной победой российской команды со счетом 83:54.

Отборочный матч проходил в УДС «Молот» при полных трибунах. В первой четверти инициативой владели гости. Как итог, первая двадцатиминутка завершилась со счетом 19:20. Во второй четверти игра проходила на равных. К перерыву команды подошли со счетом 15:15.

Во второй половине игры российская сборная наконец нащупала свою игру и разгромила боснийцев со счетом 27:10. Последняя четверть также завершилась победой сборной России — 22:9. Итоговый счет встречи составил 83:54 в пользу россиян.

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич:  

— Атмосфера была сумасшедшая, и огромное спасибо болельщикам! Хотя в первой половине их поддержка нам слегка мешала. Очень хотелось хорошо сыграть. Но мы не реализовали большое количество свободных бросков, которые во всех товарищеских играх не мазали. Из-за этого и играли не совсем в том темпе, в который должны играть. А во второй половине стали отбиваться, увеличили темп игры, и соперник либо оказался к этому не готов, либо не выдержал давления. Может быть, получилось даже к лучшему. Ведь если бы мы уверенно повели с самого начала, могли расслабиться и потерять концентрацию. Но после такой первой половины продолжали давить до конца и добились большой разницы в счете».

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября на выезде. Соперниками россиян будет команда Швеции. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.