Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Башкирии директора предприятия судят за смерть троих рабочих

01.09.2016    03:58
Автор: Редакция «В курсе.ру»
При ремонте шахты канализационно-насосной станции мужчины отравились сероводородом. В Башкирии 55-летнего директора муниципального унитарного предприятия по материально-техническому обеспечению судят

При ремонте шахты канализационно-насосной станции мужчины отравились сероводородом.


В Башкирии 55-летнего директора муниципального унитарного предприятия по материально-техническому обеспечению судят за смерть троих рабочих. Как сообщает прокуратура Башкирии, ЧП произошло в Альшеевском районе. Там в июне этого года при ремонте шахты канализационно-насосной станции один из рабочих потерял сознание от отравления сероводородом. Двое сотрудников без респираторов и защитных средств попытались спасти своего коллегу, но тоже погибли.


В ведомстве поясняют, что директор предприятия не организовал установку аварийной сигнализации, вентиляции и газоанализаторов, замеряющих уровень сероводорода в воздухе. Более того, руководитель не проконтролировал вопрос использования защитных средств.


Вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Самое читаемое

Не пропустите