spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье КамАЗ-цементовоз на полном ходу протаранил стену завода

Инцидент произошел днем 2 сентября в Нытве. На большой скорости грузовик снес дерево и влетел в здание заводоуправления.

Жители города были шокированы произошедшим в многолюдном месте. По словам очевидцев, цементовоз мчался на скорости не менее ста километров в час, после чего вылетел на тротуар и врезался в бетонную стену. От удара авто буквально рассыпалось, а кабина превратилась в комок металла.

нытва 2.jpg

«Я с сыном была. До сих пор этот кошмар перед глазами, и ужасный звук падающей на бок машины. А дальше — нереальность происходящего, страх не успеть отбежать с ребенком», — описала произошедшее одна из местных жительниц.

Водитель цементовоза погиб на месте. Доставать его тело спасателям пришлось с помощью специального оборудования. Сейчас на месте работают различные службы. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По предварительной версии, у грузовика отказали тормоза. На огромной скорости он обогнал рейсовый автобус, едва не столкнулся с легковыми авто на встречной полосе, после чего, по всей видимости, мужчина решился на отчаянный шаг и направил свой грузовик в стену, рассказывают очевидцы.

нытва водитель.jpg

«Рискуя своей жизнью, он спас многие другие, не допустив ни с кем столкновения», — оценивают произошедшее те, кто видел это страшное ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год