spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили убийцу дочери, 11 лет прятавшего ее тело в овощной яме

Приговор 60-летнему детоубийце был оглашен в Индустриальном районном суде.

Страшное убийство Егор (имя изменено) совершил в мае 2004 года, но лишь в конце 2015 года оно было раскрыто. Все эти годы пермяк успешно делал вид, что его дочь пропала без вести. Он написал заявление в полицию и даже обращался в программу «Жди меня».

В конце 2015 года старший сын Егора Александр (имя изменено), увидев, в каком неприглядном состоянии находится их сарай во дворе, решил провести там генеральную уборку. Он полностью очистил от мусора саму постройку, а вот когда приступил к уборке овощной ямы, к своему ужасу, наткнулся на человеческие останки — от трупа остался один скелет.

девушка убита.jpg

Старый сарай с овощной ямой, где была похоронена Наталья.

Александр был шокирован находкой и сразу сообщил об этом в полицию. Еще больший шок у мужчины вызвали результаты экспертизы найденных останков: это была его пропавшая сестра. Позже, когда Егор был арестован и признался в жестокой расправе над дочерью, выяснились страшные подробности.

Его старшая дочь, 17-летняя Наталья (имя изменено), всегда была отличницей, но к 9 классу ее поведение резко испортилось. С родителями у нее сложились напряженные отношения. Отец и мать могли ругать ее на глазах у соседей, были грубы. Однажды мать Натальи пришла в школу в слезах и пожаловалась, что дочь обвинила ее во всех своих бедах и сбежала из дома. В дальнейшем побеги участились. Возможно, поэтому правоохранители не стали придавать особого значения и последней новости об исчезновении девушки. Все считали, что та рано или поздно вернется, как делала это уже много раз.

Как установил суд, во время последней ссоры отец схватился за нож и нанес своему ребенку смертельные удары по телу. После совершения преступления мужчина расчленил тело и сбросил в овощную яму. А после активно распространял порочащие девушку слухи.

«Он сказал матери, что она работает проституткой в Москве. Заявлял органам правопорядка, что он знает, где примерно она может работать. Хотя он достоверно знал, что она мертва и находится в яме, куда он сам ее и положил», — рассказал Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района.

Пока в суде оглашали страшные обстоятельства дела, отец-убийца хладнокровно улыбался, стоя в камере, сообщает «Рифей-Пермь». Его нисколько не испугал и приговор — 10 лет строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости